• <blockquote id="gaok2"><td id="gaok2"></td></blockquote>
  • <li id="gaok2"></li>
    <nav id="gaok2"><div id="gaok2"></div></nav><strong id="gaok2"><tbody id="gaok2"></tbody></strong>
  • 菜單
    首頁 公司概況 新聞中心 信息公開 黨的建設 重大項目 安全環保 企業文化 聯系我們
    企業文化 學習園地

    招標采購實務問答(第9期)

    瀏覽: 發布日期:2023/12/25 14:50:17來源:本站
    返回列表

    抬頭.png

    問:《必須招標的工程項目規定》第五條所稱的“與工程建設有關的重要設備、材料等的采購”是否包括國有施工企業非甲供物資采購?國有施工企業承接的符合第二條至第四條的工程項目,由施工企業實施重要設備、材料采購的,是否必須招標?

    答復:根據《招標投標法實施條例》第二十九條規定,招標人可以依法對工程以及與工程建設有關的貨物、服務全部或者部分實行總承包招標。以暫估價形式包括在總承包范圍內的工程、貨物、服務屬于依法必須進行招標的項目范圍且達到國家規定規模標準的,應當依法進行招標?!秶鴦赵恨k公廳關于促進建筑業持續健康發展的意見》(國辦發〔2017〕19號)規定,除以暫估價形式包括在工程總承包范圍內且依法必須進行招標的項目外,工程總承包單位可以直接發包總承包合同中涵蓋的其他專業業務。據此,國有工程總承包單位可以采用直接發包的方式進行分包,但以暫估價形式包括在總承包范圍內的工程、貨物、服務分包時,屬于依法必須進行招標的項目范圍且達到國家規定規模標準的,應當依法招標。






    • 微信公眾號

    廣安發展建設集團有限公司-官網 2022版權所有 | 備案號:蜀ICP備17000025號-2 技術支持:安古信息

    川公網安備 51160202511867號

    回到頂部

    亚洲成av人片不卡无码_免费人成在线视频无码_久久99久久99激情伊人_国产美女被遭强高潮免费网站